Название: Записки
Автор: Unknown-danna aka Akasuna no Sasori
Фэндом: Naruto
Персонажи/Пейринг: Дейдара/Сасори
Рейтинг: PG
Статус: Закончен
Саммари: Записки Дедары адресованные погибшему Сасори.Время: первая за несколько дней до смерти Дейдары; последняя за несколько часов до рокового боя Дейдары и Саске.
Сегодня я оставил Вам записку, ведь у нас наконец-то появилось новое задание. Я даже указал время и дату. Не знаю зачем, ведь Вам это совершенно ненужно.Просто... Извините мою глупость, данна, Вы как всегда правы, мне нужно еще учиться и учиться быть таким как Вы.

Почему Вы не пришли? Вы забыли? Я ждал Вас целый день. Нет, это не в укор Вам. Просто это немного удивило меня. Ведь Вы всегда так пунктуальны. А еще... Знаете, сегодня я снова встретил того мальчика. Да. Помните, он еще ходит все время в оранжевой маске. Мне показалось, что он тоже ждал Вас,да. Только недолго. А потом. Потом вдруг как-то замялся, спросил, чего я жду? Дурак. Никогда не понимал, зачем его взяли в организацию. Я ответил ему, что жду Вас. Он вдруг закричал на меня, что я (цензура), сумашедший, и... Что мне некого ждать, что Вы никогда больше не придете. Правда, это смешно? Извините. Это было настолько забавно, что я не удержался. Избил его я, конечно, сильно. Оно конечно было глупо, и... Может, не стоило так, а?

Знаете, данна, сегодня я встретил Кисаме. Он долго смотрел на меня, как-то очень странно, как будто на больного. Я не выдержал, ну и высказал ему, все что я думаю о его новой привычке, так вот на меня смотреть. А он даже ничего мне не ответил в ответ. Только спросил, как это? Как это? Что он имел в виду? Я не понимаю, данна. Ну, поорал на него немножко. Может и не немножко, но все равно. Как это? Да.

Сегодня ко мне снова заходил Тоби. А он ничего, так. Выглядит очень даже не плохо, после того, кхм, инцидента. Извинился за свои слова. А еще сказал, что нам все-таки нужно идти на задание. Представляете? Мне! Да и с ним! На задание! Дааа... Извините, но я снова не удержался. Точнее, я-то не удержался, а вот подоспевший Кисаме как раз-таки удержал. Меня. Но почему-то ничего не сделал. Только головой покачал, и унес Тоби. Сейчас пытаюсь переубедить себя, что было это ненужно, но почему-то не могу. Зачем он это вообще мне сказал? Ведь он знает, что Вы мой напарник,ведь да?

Я должен идти к Лидеру-саме. Знаете, я не совсем понимаю, чего он от меня хочет. Не совсем, это потому, что Кисаме не смог мне нормально объяснить причину такого вот вызова. Может, он хочет отчитать меня за то,что я избил этого недоноска? Да. Пускай.Вы ведь знаете, меня сложно переубедить, и сейчас я уверен, что был прав, избив его. Ну что ж, мне нужно идти. Я надеюсь, что Вы позволите мне позже побыть с Ва... То есть я хотел сказать, посмотреть на то, как Вы творите искусство, данна.

Лидер сказал мне, что дал Вам какое-то другое задание и что Вы один справитесь. Это ведь глупости, да? Мы всегда ходили на задания вместе, а тут так.Вы просто не хотите меня больше видеть, да? Вы нашли себе другого напарника? Лучше меня, да? Я рад за Вас, конечно рад. И... Да... Сейчас... Мне придется покинуть Вас и все-таки пойти на задание с этим мальчиком... Как его там? Тоби, да.Я... Я просто хотел сказать Вам перед тем, как уйду на это дурацкое задание, что знайте, что я постараюсь там показать Вам и ему свое искусство. Я постараюсь и Вы наверняка оцените его и примите его, ведь так? И тогда мы снова будем вместе. И тогда, когда Вы поймете, что мое искусство так же прекрасно, как и Ваше, то.. Вы возможно.. Разрешите мне смотреть на Вас, быть с Вами... Творить с Вами.